Team

Leitung

Engelbert Ungersbäck Engelbert Ungersbäck Wirtschaftliche Leitung
Birgit Eder Birgit Eder Wirtschaftliche Leitung-Stellvertr.
Clementine Gschwandtner Reg-Rat BD Dipl.-Päd. Clementine Gschwandtner Pädagogische Leitung
Alexandra Mayer, BEd Vtl Alexandra Mayer, BEd Pädagogische Leitung-Stellvertr.
 

Betreuung

Ing. Peter Aigner Vtl Dipl. Päd. Ing. Peter Aigner
Silvia Benckendorff, BEd Vtl Dipl.-Päd. Silvia Benckendorff, BEd
Michaela Daxbeck BOL Dipl. Päd Michaela Daxbeck
Gerald Deutsch, BEd Vtl Dipl.-Päd. Gerald Deutsch, BEd
Merit Dietrich Vtl Dipl. Päd. Merit Dietrich
Alfred Edelbacher BOL Dipl.-Päd. Alfred Edelbacher
Jürgen Eidler, BEd Vtl Jürgen Eidler, BEd
Ing. Claudia Fallmann Vtl Dipl. Päd. Ing. Claudia Fallmann
Manfred Flommer, BEd Vtl Manfred Flommer, BEd
Heidemarie Giehsauer BOL Dipl.-Päd. Heidemarie Giehsauer
Michaela Gneist, BEd Vtl. Mag. Michaela Gneist, BEd
Susanne Gogollok, BEd Vtl Susanne Gogollok, BEd
Heidrun Groiss, BEd Vtl Heidrun Groiss, BEd
Wolfgang Hackenberg, BEd Vtl Wolfgang Hackenberg, BEd
Dorothea Haderer BOL Dipl. Päd Dorothea Haderer
Alexander Halbauer, BEd Vtl Alexander Halbauer, BEd
Verena Haring, BEd Vtl Verena Haring, BEd
Beatrix Heihs BOL Dipl. Päd Beatrix Heihs
Silvia Hübl, BA BEd Vtl Silvia Hübl, BA BEd
Sabine Igel BOL Dipl. Päd Sabine Igel
Susanne Karall, BEd Vtl Dipl. Päd. Susanne Karall, BEd
Erwin Kaulfuss, BEd Vtl Ing. Erwin Kaulfuss, BEd
Martin Lefor BOL Dipl.-Päd. Martin Lefor
Hannes Oberger, BA BEd Vtl Hannes Oberger, BA BEd
Ing. Wolfgang Pannek Vtl Dipl. Päd. Ing. Wolfgang Pannek
Natalie Petratschek, BEd Vtl Natalie Petratschek, BEd
Barbara Renkin Vtl Barbara Renkin
Mag. Elke Richards, BEd Vtl Mag. Elke Richards, BEd
Christine Rupprecht BOL Dipl. Päd Christine Rupprecht
Alexander Samwald, BEd Vtl Alexander Samwald, BEd
Brigitte Schaupp-Mayer, BEd Vtl Dipl. Päd. Brigitte Schaupp-Mayer, BEd
Michaela Schick, BEd Vtl Michaela Schick, BEd
Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd Vtl Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd
Robert Schönthaler, BEd Vtl Dipl. Päd. Robert Schönthaler, BEd
Notburga Schrammel SR BOL Dipl. Päd Notburga Schrammel
Raphael Steiner, BEd Vtl Raphael Steiner, BEd
DI (FH) Patrick Steurer, BEd Vtl DI (FH) Patrick Steurer, BEd
Gerhard Tanzer, BEd Vtl Gerhard Tanzer, BEd
Marion Taupe BOL Dipl. Päd Marion Taupe
Martin Toth, BEd Vtl Ing. Martin Toth, BEd
Michaela Tscherne, MSc MBA BEd akad. BO Vtl Michaela Tscherne, MSc MBA BEd akad. BO
Gerda Wasser, BEd Vtl Gerda Wasser, BEd
Alexandra Weiß, BEd Vtl Alexandra Weiß, BEd
Erich Weißensteiner, BEd Vtl Dipl. Päd. Erich Weißensteiner, BEd
Renate Weissensteiner Vtl Dipl. Päd. Renate Weissensteiner
 

Haustechnik

Silvia Dorn Silvia Dorn Hygienefachkraft
Maria-Irina Iosub Maria-Irina Iosub Hygienefachkraft
Kurt Kabicher Kurt Kabicher Haustechniker
Liane Strecker Liane Strecker Hygienefachkraft
 

Küche

Markus Ungersböck Markus Ungersböck Küchenchef
Christian Flechl Christian Flechl Koch
Maria Drozd Maria Drozd Küchenfachkraft
Anna Kunkic Anna Kunkic Küchenfachkraft
Andrea Milchrahm Andrea Milchrahm Küchenfachkraft
Patrick Schneider Patrick Schneider Lehrling