Team

Leitung

Clementine Gschwandtner Reg-Rat BD Dipl.-Päd. Clementine Gschwandtner Schulleitung
Alexandra Mayer, BEd Vtl Alexandra Mayer, BEd Stellvertretung
 

Sekretariat

Waltraud Flatischler Waltraud Flatischler Tel.: 02622 71 2 83 DW: 14
Anita Heinzl Anita Heinzl Tel.: 02622 71 2 83 DW: 15
Nina Katovits Nina Katovits Tel.: 02622 71 2 83 DW: 11
Michaela Strohmüller Michaela Strohmüller Tel.: 02622 71 2 83 DW: 11
 

Lehrerteam

Landesberufsschule Theresienfeld Landesberufsschule Theresienfeld LehrerInnenteam
Ing. Peter Aigner Vtl Dipl.-Päd. Ing. Peter Aigner
Silvia Benckendorff, MEd, BEd Vtl Dipl.-Päd. Silvia Benckendorff, MEd, BEd
Dipl. Ing. Christine Brandl-Leeb Vtl Dipl. Ing. Christine Brandl-Leeb
Sonja Buschka-Taucher, BEd Vtl Sonja Buschka-Taucher, BEd
Michaela Daxbeck, BEd BOL Dipl.-Päd. Michaela Daxbeck, BEd
Gerald Deutsch, BEd Vtl Dipl.-Päd. Gerald Deutsch, BEd
Merit Dietrich, BEd Vtl Dipl.-Päd. Merit Dietrich, BEd
Renate Dubsky Vtl Dipl.-Päd. Renate Dubsky
Alfred Edelbacher BOL Dipl.-Päd. Alfred Edelbacher
Jürgen Eidler, BEd Vtl Jürgen Eidler, BEd
Manfred Flommer, BEd Vtl Manfred Flommer, BEd
Natalie Forstner, BEd Vtl Natalie Forstner, BEd
Michaela Gneist, BEd Vtl. Mag. Michaela Gneist, BEd
Susanne Gogollok, BEd Vtl Susanne Gogollok, BEd
Heidrun Groiss, BEd Vtl Heidrun Groiss, BEd
Wolfgang Hackenberg, BEd Vtl Wolfgang Hackenberg, BEd
Dorothea Haderer BOL Dipl.-Päd. Dorothea Haderer
Alexander Halbauer, BEd Vtl Alexander Halbauer, BEd
Verena Haring, BEd Vtl Verena Haring, BEd
Beatrix Klaus-Heihs BOL Dipl.-Päd. Beatrix Klaus-Heihs
Silvia Hübl, BA BEd Vtl Silvia Hübl, BA BEd
Sabine Igel BOL Dipl.-Päd. Sabine Igel
Susanne Karall, BEd Vtl Dipl.-Päd. Susanne Karall, BEd
Erwin Kaulfuß, BEd Vtl Ing. Erwin Kaulfuß, BEd
Margit Kemetner, BEd Vtl Dipl.-Päd. Margit Kemetner, BEd
Martin Lefor BOL Dipl.-Päd. Martin Lefor
Kurt Legat Vtl Dipl.-Päd. Ing. Mag. Kurt Legat
Hannes Oberger, BA BEd Vtl Hannes Oberger, BA BEd
Wolfgang Pannek, MA, BEd Vtl. Ing. Wolfgang Pannek, MA, BEd
Barbara Renkin Vtl Barbara Renkin
Elke Richards, BEd Vtl Mag. Elke Richards, BEd
Christine Rupprecht BOL Dipl.-Päd. Christine Rupprecht
Alexander Samwald, BEd Vtl Alexander Samwald, BEd
Brigitte Schaupp-Mayer, BEd Vtl Dipl.-Päd. Brigitte Schaupp-Mayer, BEd
Michaela Schick, BEd Vtl Michaela Schick, BEd
Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd Vtl Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd
Robert Schönthaler, BEd Vtl Dipl.-Päd. Robert Schönthaler, BEd
Notburga Schrammel SR BOL Dipl.-Päd. Notburga Schrammel
Alexandra Sochor-Fischer, BEd Vtl. Mag. Alexandra Sochor-Fischer, BEd
Raphael Steiner, BEd Vtl Raphael Steiner, BEd
DI (FH)  Patrick Steurer, BEd Vtl DI (FH)  Patrick Steurer, BEd
Gerhard Tanzer, BEd Vtl Gerhard Tanzer, BEd
Marion Taupe BOL Dipl.-Päd. Marion Taupe
Martin Toth, BEd Vtl Ing. Martin Toth, BEd
Michaela Tscherne, MSc MBA, BEd akad. BO Vtl Michaela Tscherne, MSc MBA, BEd akad. BO
Leopoldine Wagner, BEd BOL Dipl.-Päd. Leopoldine Wagner, BEd
Gerda Wasser, BEd Vtl Gerda Wasser, BEd
Alexandra Weiß, BEd Vtl Alexandra Weiß, BEd
Erich Weißensteiner, BEd Vtl Dipl.-Päd. Erich Weißensteiner, BEd
Renate Weissensteiner Vtl Dipl.-Päd. Renate Weissensteiner
Elisabeth Wiesinger BOL Dipl.-Päd. Elisabeth Wiesinger
 

Haustechnik

Ivanka Markovic Ivanka Markovic Reinigungspersonal
Joka Milasinovic Joka Milasinovic Reinigungspersonal
Roswitha Müllner Roswitha Müllner Reinigungspersonal
Thomas Rosenbichler Thomas Rosenbichler Schulwart
Erich Tampir Erich Tampir Schulwart
Zdravka Wöhrer Zdravka Wöhrer Reinigungspersonal