Team

Leitung

Clementine Gschwandtner BD Dipl.-Päd. Clementine Gschwandtner Schulleitung
Silvia Benckendorff, BEd Vtl Dipl.-Päd. Silvia Benckendorff, BEd Stellvertretung
 

Sekretariat

Waltraud Flatischler Waltraud Flatischler Tel.: 02622 71 2 83 DW: 14
Nina Neusiedler Nina Neusiedler derzeit in Karenz
Michaela Strohmüller Michaela Strohmüller Tel.: 02622 71 2 83 DW: 11
Elisabeth Jammerbund Elisabeth Jammerbund Tel.: 02622 71 2 83 DW: 15
 

Lehrerteam

Lehrerteam LBS Theresienfeld Lehrerteam LBS Theresienfeld
Ing. Peter Aigner Vtl Dipl.-Päd. Ing. Peter Aigner
Dipl. Ing. Christine Brandl-Leeb Vtl Dipl. Ing. Christine Brandl-Leeb
Michaela Daxbeck BOL Dipl.-Päd. Michaela Daxbeck
Gerald Deutsch, BEd Vtl Dipl.-Päd. Gerald Deutsch, BEd
Merit Dietrich Vtl Dipl.-Päd. Merit Dietrich
Renate Dubsky Vtl Dipl.-Päd. Renate Dubsky
Jürgen Eidler, BEd Vtl Jürgen Eidler, BEd
Ing. Claudia Fallmann Vtl Dipl.-Päd. Ing. Claudia Fallmann
Manfred Flommer, BEd Vtl Manfred Flommer, BEd
Susanne Gogollok, BEd Vtl Susanne Gogollok, BEd
Heidrun Groiss, BEd Vtl Heidrun Groiss, BEd
Edwin Gschwandtner BOL SR Dipl.-Päd. Edwin Gschwandtner
Dorothea Haderer BOL Dipl.-Päd. Dorothea Haderer
Verena Haring, BEd Vtl Verena Haring, BEd
Beatrix Heihs BOL Dipl.-Päd. Beatrix Heihs
Silvia Hübl, BA BEd Vtl Silvia Hübl, BA BEd
Sabine Igel BOL Dipl.-Päd. Sabine Igel
Susanne Karall, BEd Vtl Dipl.-Päd. Susanne Karall, BEd
Erwin Kaulfuss, BEd Vtl Ing. Erwin Kaulfuss, BEd
Margit Kemetner, BEd Vtl Dipl.-Päd. Margit Kemetner, BEd
Ilse Kornfeld Vtl Dipl.-Päd. Ilse Kornfeld
Mag. Kurt Legat Vtl Dipl.-Päd. Mag. Kurt Legat
Sonja Leister-Taucher, BEd Vtl Sonja Leister-Taucher, BEd
Hannes Oberger, BA BEd Vtl Hannes Oberger, BA BEd
Leopoldine Palensky BOL Dipl.-Päd. Leopoldine Palensky
Ing. Wolfgang Pannek Vtl Dipl.-Päd. Ing. Wolfgang Pannek
Thomas Petznek-Böhm Vtl Dipl.-Päd. Thomas Petznek-Böhm
Mag. Elke Richards, BEd Vtl Mag. Elke Richards, BEd
Christine Rupprecht BOL Dipl.-Päd. Christine Rupprecht
Alexander Samwald, BEd Vtl Alexander Samwald, BEd
Brigitte Schaupp-Mayer, BEd Vtl Dipl.-Päd. Brigitte Schaupp-Mayer, BEd
Michaela Schick, BEd Vtl Michaela Schick, BEd
Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd Vtl Mag. (FH) Nicole Schneeberger, BEd
Robert Schönthaler, BEd Vtl Dipl.-Päd. Robert Schönthaler, BEd
Notburga Schrammel BOL Dipl.-Päd. Notburga Schrammel
Raphael Steiner, BEd Vtl Raphael Steiner, BEd
DI (FH)  Patrick Steurer, BEd Vtl DI (FH)  Patrick Steurer, BEd
Marion Taupe BOL Dipl.-Päd. Marion Taupe
Michaela Tscherne, MSc MBA, BEd akad. BO Vtl Michaela Tscherne, MSc MBA, BEd akad. BO
Gerda Wasser, BEd Vtl Gerda Wasser, BEd
Alexandra Weiß, BEd Vtl Alexandra Weiß, BEd
Erich Weißensteiner, BEd Vtl Dipl.-Päd. Erich Weißensteiner, BEd
Renate Weissensteiner Vtl Dipl.-Päd. Renate Weissensteiner
Elisabeth Wiesinger BOL Dipl.-Päd. Elisabeth Wiesinger
 

Haustechnik

Elisabeth Halenka Elisabeth Halenka Reinigungspersonal
Monika Hromadnik Monika Hromadnik Reinigungspersonal
Rada Kopranovic Rada Kopranovic Reinigungspersonal
Ivanka Markovic Ivanka Markovic Reinigungspersonal
Thomas Rosenbichler Thomas Rosenbichler Schulwart
Erich Tampir Erich Tampir Schulwart
Margarete Tiefenbrunner Margarete Tiefenbrunner Reinigungspersonal